Более 2 миллиардов рублей позволит дополнительно вложить в развитие КМВ курортный сбор

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации в регионе эксперимента по взиманию курортного сбора.

В эксперименте приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, а также главы городов-курортов. Руководитель региона отметил значение курортного сбора для развития ставропольских курортов.

«Благодаря этому механизму уже к концу 2023 года общий объем привлеченных средств для развития Кавказских Минеральных Вод превысит 2 миллиарда рублей», – отметил Губернатор Владимир Владимиров.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов сообщил о том, что с каждым годом растет объем поступающих от сбора средств. В 2018 году он составлял 185,4 миллиона рублей, а в прошлом году составил уже 294,4 миллиона рублей.

По прогнозам сумма курортного сбора за нынешний 2023 год составит более 595 млн рублей. За счет именно этих средств планируется благоустроить и реконструировать более 20 объектов.

С 1 августа этого года к участию в эксперименте подключилась еще одна территория –  Минераловодский округ с 23 объектами коллективного размещения туристов. Сумма курортного сбора здесь по прогнозам составит 4 миллиона рублей.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе идут работы по расширению перекрёстка улицы Чапаева и Чапаевского проезда.

благоустройство, курортный сбор, КМВ, Владимир Владимиров, развитие КМВ, Ставропольский край, совещание

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление