Более 2,3 млн рублей перевел мошеннику 46-летний ессентучанин

Мужчина попался на распространенную легенду телефонных аферистов, сообщили в полиции Ставропольского края.

Потерпевшему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного абонента. Собеседник представился сотрудником безопасности финансового учреждения и утверждал, что на имя мужчины незаконным путем оформили кредит. Он также рассказал, что необходимо крайне срочно сделать, чтобы обнулить незаконную сделку – нужно обналичить свои сбережения и положить их на безопасный счет.

Потерпевший так и сделал - несколькими суммами упрятал, как он полагал, на указанные реальным злоумышленником реквизиты все свои накопления.

Спустя время, как утверждал собеседник, денежные средства должны были поступить обратно на счет жителя Ессентуков, но этого так и не произошло.  Только тогда, к сожалению, гражданин понял, что попался на уловки мошенников, и обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

- Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки по данному факту возбуждено уголовное дело, - пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье и в праздники продолжает работу горячая линия штаба помощи участникам СВО и их семьям.

Ессентуки, кредит, безопасный счет, телефонное мошенничество, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление