Более 270 тысяч получают платежные документы ЖКХ от РРЦ СК

За 9 месяцев 2023 года охват населения платежными документами ЖКХ от РРЦ СК вырос более, чем на 7%.

Ставрополь
Алиса КлимашевскаяСтаврополь

Как показывают аналитические данные, на конец 3 квартала 2023 года, свыше 272 тысяч собственников жилья на Ставрополье получают платежные документы ЖКХ, сформированные специалистами Регионального расчетного центра. К слову, в конце прошлого года таких документов доставлялось по краю в районе 254 тысяч.

Примечательно, что в регионе функционирует единственное государственное предприятие, которое решает вопросы и организует мероприятия по развитию и продвижению единой системы по начислению, формированию, доставке ЕПД и сбору платежей за жилищные и коммунальные услуги.

ГУП СК «РРЦ СК» (подведомственное предприятие краевого Министерства ЖКХ), при осуществлении работы, руководствуется нормативными актами, регулирующими это направление, помимо этого, они руководствуются поручениями Губернатора СК Владимира Владимирова. Ранее он обращал внимание на необходимость упорядочивания систем расчетов в сфере ЖКХ.

Региональный расчетный центр СК предоставляет услуги по приему оплаты ЖКХ по принципу в «одно окно». Предприятие регулярно аккумулирует и обрабатывает потоки неуклонно меняющейся информации. Абонентам РРЦ СК присваивается уникальный номер лицевого счета. Каждый месяц, после объединения всей информации, специальная программа производит расчеты по каждому такому лицевому счету, «единая платежка» распечатывается и доставляется непосредственно в почтовый ящик каждого плательщика.

Отметим, что ГУП СК «РРЦ СК» работает на основании договоров, заключенных с поставщиками услуг. Принятые от населения платежи Предприятие расщепляет и перенаправляет полученные денежные средства на счета поставщиков ресурсов и услуг.

Ранее сообщалось, что МинЖКХ Ставрополья не обеспечило жителей Горного бесперебойным водоснабжением. 

 

РРЦ СК, минЖКХ СК, Ставропольский край, губернатор Владимир Владимиров, платёжные документы

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление