Более 50 тысяч россиян посетили «Бизнес молодых»

В Москве финишировал Всероссийский фестиваль молодёжного предпринимательства, организованный «Росмолодёжь.Бизнес».

Он проходил с 21 ноября по 3 декабря на ВДНХ в Доме молодёжи (55-й павильон) в рамках Международной выставки-форума «Россия», став главным событием Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства.

За это время Дом молодёжи посетило более 50 тысяч человек. Юным предпринимателям, студентам и школьникам рассказывали, как открыть, вести и развивать своё дело. Главная цель – создать все необходимые условия для самореализации молодых людей, повысить уровень социальной ответственности бизнеса и поддержать новые российские регионы.

В рамках фестиваля были проведены панельные дискуссии и креативные сессии, бизнес-игры и ток-шоу, открытый лекторий и предпринимательский практикум, менторские гостиные и воркшопы, бизнес-практикумы и мастер-классы.

Примечательно, что здесь же состоялся самый масштабный Всероссийский предпринимательский урок, где 19 предпринимателей смогли представить свою продукцию. В 2024 году проект будет реализован во всех регионах страны.

Были названы десять лучших российских регионов, которые принимали наиболее активное участие в развитии молодёжного предпринимательства в 2023 году. Субъекты от Калининградской области до Приморского края, и один из новых – Запорожская область. На данный момент Всероссийскую программу по развитию молодёжного предпринимательства реализуют 65 регионов, однако вскоре что к ней присоединятся все остальные.

Сам фестиваль стал медиатором молодых и будущих бизнесменов, пообщаться на тему гипотез и стартапов, поделиться практическими советами.

Кроме того, на площадке фестиваля прошло первое заседание Экспертного совета «Росмолодёжь.Бизнес», который создан для коммуникации, доработки предложений, инициатив и сбора обратной связи от молодой аудитории.

Генеральным партнёром выступил «Сбер». Некоторые мероприятия стали частью образовательной программы выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает Российское общество «Знание».

Ранее сообщалось, что ставропольцы могут получать через "Госпочту" от соцфонда. 

бизнес молодых, всероссийский фестиваль, Росмолодёжь.Бизнес, Росмолодежь

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление