Более 60 работодателей в крае получили субсидии за найм сотрудников

Краевое Отделение Социального фонда России уже перечислило с начала нынешнего2023 года целых 7,3 млн. рублей работодателям.

Такая сумма была перечислена за трудоустройство работодателями граждан по специальной программе субсидирования найма. Всего с заявлениями на субсидии обратились 64 работодателя, которые успешно приняли на работу 127 человек.

Данная программа субсидирования найма была запущена не так давно, а именно в 2021 году. Это было сделано для того, чтобы стимулировать занятость, а также предусмотреть выделение дотаций за трудоустройство безработных и выпускников 2020 года.

Позже этот проект был скорректирован и уже охватил молодежь в возрасте до 30 лет, а также такую категорию граждан, как беженцы из ДНР, ЛНР и Украины. Более того, в этом 2023 году программу распространили на участников специальной военной операции.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Важно учитывать то, что на государственную поддержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в период до 2023 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда и плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов.

Данную сумму работодатель получит три раза. Первый платеж придет через месяц после приема соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев, то есть через полгода.

Чтобы получить субсидию, нужно через портал «Работа в России» обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии и далее этого подать заявление в кабинете страхователя на сайте Социального фонда.

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье возбуждены антимонопольные дела после проверки рынка нефтепродуктов.

Ставрополье, работодатели, субсидии, субсидирование найма, Социальный фонд России, государственная поддержка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление