Более половины работающих жителей Ставрополья считают, что для отдыха достаточно имеющихся официальных выходных и праздников

В первый рабочий день наступившего года служба исследований крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru опубликовала результаты очередного опроса.

Как показало исследование, 55% работающих жителей Ставрополья считают, что вполне достаточно имеющихся официальных выходных и праздничных дней. При этом, треть ставропольчан (28%) заявили, что дней для отдыха, не считая отпускных, должно быть больше (в целом по России 34% опрошенных являются сторонниками увеличения времени официальных каникул).

Фото Ольги Метелкиной
Фото Ольги Метелкиной

В Ставропольском крае лишь 5% участников опроса считают, что праздников и выходных и так слишком много и можно их сократить (в целом по России с ними солидарны 4%). Остальные 11% работников выразили равнодушное отношение к теме опроса, поскольку они работают по сменному графику.

Наиболее активно за увеличение количества праздничных и выходных дней выступили представители науки и образования (45%), юристы (43%), специалисты, занимающиеся маркетингом, рекламой, PR и закупками (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно высказались представители сфер: «Рабочий персонал» (9%), «ИТ, интернет» (7%) и «Производство, сельское хозяйство» (6%).

Из полученных данных следует, что мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%.Кроме того, за сокращение количества выходных дней чаще высказывались респонденты из возрастной группы 55+, их оказалось 10%, и только 1% - 18-24-летних.

Как сообщалось ранее, на Ставрополье в дни новогоднего отдыха мошенники выманили у доверчивых граждан 6,5 млн рублей

 

соцопрос, длинные выходные, hh.ru, работающие жители Ставрополья

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление