Более тонны всего самого необходимого собрали минераловодские школьники для мобилизованных

К акции «От сердца к сердцу» присоединились сотни учеников и их родители.

Фото администрации Минераловодского округа
Фото администрации Минераловодского округа

Гуманитарный груз сформировали совместными усилиями школьники из гимназии 103 города Минеральные воды, сообщили в администрации округа.

Ребята несли кофе, чай, печенье, сахар, конфеты, консервы, средства гигиены и прочее. Все уместилось в 60 коробок, которые доставили в военный комиссариат горокруга Минераловодский и города Железноводска. Отсюда помощь направят призванным в рамках частичной мобилизации минераловодцам.

Помимо сбора продуктов и предметов первой необходимости, дети написали защитникам письма с теплыми пожеланиями и словами поддержки, которые дополнили рисунками.

Благотворительную акцию «От сердца к сердцу» в гимназии непременно продолжат.

- Приятно, когда к сбору гуманитарной помощи присоединяются молодые люди. В гимназии №103 каждый учащийся внес свою лепту в формирование продовольственных и иных коробок мобилизованных, старшеклассники и вовсе взяли на себя задачу по доставке продуктов питания и бытовых принадлежностей в военный комиссариат. От всей души благодарю их за высокую гражданскую позицию, за неравнодушие и искреннее желание помочь. С такой поддержкой наша армия обязательно выполнит поставленные Президентом страны задачи, - прокомментировал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

А в Ставрополе сегодня активисты, жители и лично мэр Иван Ульянченко внесли посильный вклад в озеленение любимого города.

гуманитарный груз, Ставрополье, Минеральные Воды, мобилизованные

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление