Большинство работающих ставропольцев не хотят праздновать Новый год с руководством

Среди причин – опасение попасть на глаза руководителю в неподобающем виде и невозможность расслабиться

Необычный опрос в преддверии Новогодних праздников провела служба исследований hh.ru. Специалисты выяснили, как на Ставрополье и в СКФО сотрудники предприятий относятся к участию руководства в корпоративах.

Так или иначе, больше половины опрошенных чувствуют себя за одним столом с начальством не очень уютно. Причем 17 процентов категорически не хотят праздновать в присутствии руководителя. Еще столько же хотели бы, чтобы он ушел как можно раньше.

Согласно результатам исследования, маркетологи, сотрудники транспортной сферы и работники науки и образования наиболее часто предпочитают избегать общения с начальством на корпоративных мероприятиях.

В свою очередь 45 процентов сотрудников не видят в совместном праздновании ничего дурного. Чаще всего в их число входят работники сферы производства, продаж, ИТ-специалисты, а также HR-менеджеры.

Наиболее спокойно к присутствию руководства на празднике относятся молодые сотрудники до 24 лет. Меньше всего с начальством хотят веселиться работники в возрасте от 45 лет.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в этом году на Ставрополье решено отказаться от праздничных фейерверков.

новогодние корпоративы, рынок труда, hh.ru

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление