Бывших полицейских на Ставрополье будут судить за мошенничество

В июне 2019 года начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ипатовскому городскому округу и старший участковый этого же отдела требовали у мужчины 150 тысяч рублей.

Александр Плотников

Полицейские узнали, что их знакомому принадлежит земельный пай, и решили обмануть его, чтобы получить собственную выгоду. Они сообщили мужчине, что в отношении него проводится проверка по факту причинения телесных повреждений знакомому, хотя на самом деле этого не было. Сотрудники органов внутренних дел предложили за 150 тысяч рублей освободить мужчину от уголовной ответственности. Поскольку денег у того не было, он, по совету опять же стражей порядка, продал свой земельный пай.

«При этом совершение сделки находилось под тщательным контролем обвиняемых, а на стороне покупателя выступало подысканное ими лицо. После совершения сделки потерпевший передал полицейским требуемую денежную сумму», - рассказали в краевом управлении СКР.

Факт совершения преступления был выявлен и задокументирован оперативниками УФСБ России по Ставропольскому краю. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно поступило в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Судебный пристав на Ставрополье признана виновной в превышении должностных полномочий.

 

мошенники, мошенничество, взятка, полицейский-мошенник, Ипатово, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление