Бывший директор ставропольской фирмы признан виновным в хищении 3 миллионов рублей из бюджета

Такой вердикт вынес суд.

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Собранные доказательства Следственным комитетом Российской Федерации по Ставропольскому краю оказались достаточными, чтобы в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «СПВ+» был вынесен приговор по факту мошенничества.

В 2012 году гражданин, действуя от лица фирмы, заключил муниципальный контракт с управлением капитального строительства администрации города Невинномысска. По нему он должен был выполнить подрядные работы по строительству тоннеля под железной дорогой Невинномысск-Минеральные Воды.

Затем директор организации представил заказчику документы, в которых указал ложные сведения о фактических расчетах, объеме, стоимости строительно-монтажных работ и использованных строительных материалах. В итоге он присвоил себе более 3 миллионов рублей из муниципального бюджета, перечисленных в счет выполнения контракта.

Приговором суда за такие действия гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее на Ставрополье депутат запросил 4 млн рублей от коммерсанта за покровительство при действиях с недвижимостью муниципалитета.

мошенничество, бюджет, приговор суда

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление