Честь Ставрополья на «Новой Звезде-2022» защитит певица Ирина Братис

Участниками грандиозного по масштабам музыкального состязания станут вокалисты из 85 регионов России.

Ирина Братис
Ирина Братис

Организаторы конкурса, НТК «ЗВЕЗДА» и Минобороны РA, нацелены на поиск и показ миру наиболее талантливых и ярких вокалистов из разных уголков страны, которые покажут многоликость каждого региона.

Ставропольский край на проекте представляет 29-летняя Ирина Братис. Образование она получала в музыкальной школе по классам фортепиано и вокал, затем в музучилище и Российской академии музыки имени Гнесиных. За её плечами – также Московский государственный институт культуры, магистратура у наставника Ларисы Долиной. Выступает певица в стилях джаз, рок, RNB.

Ирина – участница многочисленных вокальных конкурсов и мероприятий, проходила слепые прослушивания в проекте «Голос» на Первом канале. Сейчас девушка солирует в оркестре «Фонограф Симфо-Джаз» Сергея Жилина, сама преподаёт вокал. В 2021 году написала и выпустила первую песню, сейчас трудится над созданием альбома.

Ставропольчане смогут проголосовать за Ирину посредством смс-сообщений с 9 апреля. Победителями  в итоге признают самого вокалиста и регион, от которого в конкурсе выступит этот человек. Уже известно, что членами жюри станут Максим Дунаевский, Юрий Николаев, Зара, Юлия Савичева и Роман Емельянов.

Фото: телеканал «Звезда»

Новая Звезда, вокалисты, победители, Ставропольский край, Ирина Братис, Россия, голосование, конкурс

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление