Число вакансий компаний Ставрополья на подработку перед Новым годом выросло почти вдвое

В конце этого года больше половины работающих ставропольчан признались, что хотели бы найти подработку, а 7 % уже нашли.

Организации перед праздниками очень нуждаются в дополнительных рабочих руках и ищут сотрудников на подработку. Эксперты крупнейшей онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, кому в Ставропольском крае в декабре 2022 года проще найти подработку и сколько за нее готовы платить.

В сфере торговли много вакансий перед Новым Годом
Ольга БогатееваВ сфере торговли много вакансий перед Новым Годом

При этом 65% работающих жителей признались, что хотели бы найти подработку к основной работе. Только 25% ставропольчан ответили, что им хватает основной работы и подработка точно не нужна. Остальные затруднились ответить. За месяц, с 12 ноября по 12 декабря, в Ставропольском крае появилось более 700 вакансий с частичной занятостью и возможностью подработки (на 76% больше предыдущего периода). Чаще всего перед Новым годом компании в регионе ищут на подработку сборщиков заказов, комплектовщиков, мерчендайзеров, водителей, курьеров, работников кафе и ресторанов, сотрудников служб поддержи пользователей, продавцов и кассиров на праздничный период. Аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова отметила:

– Есть предложения и из других сфер – открыты вакансии с частичной занятостью для администраторов, преподавателей, разнорабочих и других специалистов. Зарплата зависит от специальности и отработанного времени, минимальная предлагаемая зарплата в вакансиях с частичной занятостью в этом месяце в Ставропольском крае составила 6,5 тысяч рублей, максимальная – 100 тыс. руб.

Власти Ставрополья посетили территорию опережающего социально-экономического развития в Невинномысске.

вакансии, поиск работы, Ставропольский край, Новый год, эксперты, предложения, подработка, hh.ru

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление