Как «Ставрополькрайводоканал» применяет ультрафиолетовое обеззараживание | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Как «Ставрополькрайводоканал» применяет ультрафиолетовое обеззараживание

Как «Ставрополькрайводоканал» применяет ультрафиолетовое обеззараживание

28 апреля 2025
15:20

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» внедрил  установку для ультрафиолетового обеззараживания воды на роднике в селе Сухая Буйвола.

С момента передачи водных объектов на баланс краевого предприятия здесь применяются современные методы обработки воды, включая контейнерные хлораторные установки, введенные год назад. В планах — установка аналогичного оборудования на родниках «Извёстка» и «Свиркин».

Кроме того, проведены работы по восстановлению каптажей, замене сетей и обновлению электрооборудования. В этом году заменили 2 км магистрали от насосной станции «Талы» до резервуаров. Новые полиэтиленовые трубы предоставлены из аварийного запаса министерства ЖКХ, также была обновлена запорная арматура и проведен ремонт силового шкафа.

Читайте также:

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» помогает абонентам избавиться от долгов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября