Молодая красногвардейская семья Денисовых получила жилищный сертификат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Семья Денисовых улучшит свои жилищные условия. Администрация Красногвардейского округа Ставрополья
Молодая красногвардейская семья Денисовых получила жилищный сертификат

Молодая красногвардейская семья Денисовых получила жилищный сертификат

11 февраля 2024
14:27

Полученное родителями свидетельство даёт право получить соцвыплату для приобретения жилого помещения.

Документ вручен в рамках федерального проекта «Содействие субъектам РФ в реализации полномочий по оказанию господдержки гражданам в обеспечении жильем и оплате ЖКХ» и краевой программы «Молодая семья». Событие прокомментировал глава Красногвардейского округа Константин Ишков:

– Этот вид государственной поддержки способствует защите и сохранению традиционных семейных ценностей, что особенно символично в 2024 году, объявленном Президентом России Годом семьи.

Программа «Молодая семья» действует в крае с 2006 года. За это время жилье с господдержкой приобрели более восьми тысяч молодых семей.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в текущем году распорядился выделить на эти цели около двух миллиардов рублей. Таким образом будет решен жилищный вопрос 1,4 тысячи молодых семей.

В Арзгирском округе прошли «Весёлые старты» для детей.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня