На масштабную реконструкцию трех МКД в Кисловодске выделили более 65 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
На масштабную реконструкцию трех МКД в Кисловодске выделили более 65 млн рублей

На масштабную реконструкцию трех МКД в Кисловодске выделили более 65 млн рублей

6 декабря 2024
9:20

Подрядчик уже определен путем проведения электронного аукциона. Согласно условиям контракта специалистам компании предстоит  восстановить фасады трёх зданий, обновить одну скатную крышу и провести комплексный ремонт инженерных систем в одном доме, сообщили в Фонде капремонта Ставропольского края.

Суммарное финансирование на реализацию  этих проектов превышает 65 млн рублей, средства предусмотрены в рамках региональной программы.

Специалисты полностью обновят фасады. Работы предполагают восстановление внешнего слоя, устранение трещин, нанесение финального современного покрытия. Эти меры улучшат внешний облик зданий и продлят срок службы фасадов.

На одной из пятиэтажек поменяют кровлю  - обновленную конструкцию покроют современным материалом,  особо устойчивым к внешним воздействиям.

Еще одному дому предстоит полная замена  систем водоснабжения, теплоснабжения и канализации. Это устранит проблемы с подачей ресурса и гарантирует жителям стабильный комфорт в любое время года.

- Ремонт в таких городах, как Кисловодск, требует особой тщательности и профессионализма. Мы уверены, что работы будут выполнены качественно и в срок, а обновлённые дома станут примером того, как капитальный ремонт меняет облик жилых кварталов и повышает качество жизни горожан, - прокомментировал и. о. гендиректора краевого фонда капремонта Павел Корниенко.

Качество проводимых работ будет под постоянным контролем регоператора и специализированной организации. Планируется проводить регулярный мониторинг ключевых этапов – от замены материалов до приёмки объектов.

Ранее сообщалось о завершении реконструкции скатных крыш многоквартирных домов в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 3,5 года осудили мужчину в Ставрополе за оскорбления по нацпризнаку

32-летний молодой человек 19 мая в продуктовом магазине поссорился с женщиной и начал оскорблять ее по национальному признаку. Также мужчина угрожал женщине применением насилия.

3 июня

В Ставрополе наградили победителей конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Победителей на городском этапе отбирала конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников отдела кадров и представителей Общественного совета при Управлении МВД России по городу Ставрополю.

3 июня

В Кочубеевском округе готовят к отправке в зону СВО очередную партию дронов

Повышенной нагрузки FPV-дроны с возможностью дальности полета до 28 км и грузоподъемностью до 4 кг сейчас проходят этапы проверки всех систем.

3 июня

В этом году в Изобильненском округе планируют заключить 165 соцконтрактов

На эти цели предусмотрено финансирование в объеме более 38 млн рублей, сообщают в муниципалитете.

3 июня