В 70-летнем многоквартирном доме Курсавки скоро отремонтируют шатровую крышу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Пресс-служба Фонда капитального ремонта Ставрополья
Завершается капитальный ремонт шатровой крыши
В 70-летнем многоквартирном доме Курсавки скоро отремонтируют шатровую крышу

В 70-летнем многоквартирном доме Курсавки скоро отремонтируют шатровую крышу

13 ноября 2024
17:51

Сотрудники Фонда капитального ремонта МКД Ставропольского края лично выезжали в Андроповский округ, чтобы на объекте проверить ход выполнения работ.

Двухэтажное здание на улице Красной, 83 стал примером, где обновление инфраструктуры играет ключевую роль в улучшении условий проживания.

Обновление крыши очень важно, ведь от неё зависит и общее состояние дома. Правильно установленная кровля защищает от осадков и предотвращает накопление влаги. Со временем осадки способны разрушить другие конструктивные элементы здания.

Директор Фонда Павел Корниенко. Пресс-служба Фонда капитального ремонта Ставропольского края

Основная часть ремонта обошлась в сумму более трёх миллионов рублей. Подрядная организация заменила поврежденные стропила, установила новые водосточные системы и сделала современную кровлю из металлопрофиля. Сейчас устанавливают ограждения. Материалы использовали долговечные для обеспечения защиты здания от атмосферных воздействий. Исполняющий обязанности генерального директора фонда Павел Корниенко отметил важность своевременных и качественно выполненных работ:

– Капитальный ремонт – это залог безопасности и комфорта жителей. Мы стремимся не просто восстанавливать здания, а делать их надежными и устойчивыми к будущим нагрузкам.

Реализация региональной программы капремонта играет решающую роль для поддержания жилищного фонда Ставрополья в надлежащем состоянии. Жителям улучшают условия проживания и придают уверенность в том, что их дом прослужит еще долго.

А проверка хода работ позволяет регоператору контролировать качество и сроки выполнения. Денежные вливания в обновление старых зданий не только поддержание инфраструктуры в нормальном состоянии, но и шаг к долгосрочному улучшению качества жизни ставропольцев.

Региональная программа капитального ремонта охватывает более 9 тысяч многоквартирных домов, нуждающихся в обновлении. В этом году в Ставропольском крае завершили работы 271 конструктивного элемента в 213 МКД. Много заменили крыш. Новые кровли установлены на 140 зданиях. Отреставрировано 25 фасадов. Капитально обновлены и заменены системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения, укрепили фундаменты и модернизировали подвальные помещения. Параллельно меняют лифты.

Остались финальные штрихи – установка ограждений и небольшие доработки. Пресс-служба Фонда капитального ремонта МКД Ставропольского края
Ремонт двух крыш в многоквартирных домах Пятигорска обошёлся в сумму 5,5 миллиона рублей.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля