В Георгиевске обновили фундамент в жилом доме с 40-летней историей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В Георгиевске обновили фундамент в жилом доме с 40-летней историей

В Георгиевске обновили фундамент в жилом доме с 40-летней историей

13 сентября 2024
9:00

Реставрационные работы в 4-этажном здании по улице Вехова № 67, которое было построено в 1984 году, завершены, сообщают в пресс-службе Фонда капитального ремонта Ставропольского края.

Подрядчик тщательно изучил объект с целью определения наиболее проблемных участков. В итоге сотрудникам компании пришлось не только восстановить повреждённые участки фундамента, но и провести мероприятия по предотвращению дальнейшего разрушения.

Специалисты подрядной организации восстановили гидроизоляцию, устранили трещины, выполнили их герметизацию, укрепили несущие конструкции и стены фундамента, обустроили новую отмостку и  системы для отвода воды от основания здания.  При работах были использованы современные качественные материалы, что позволит существенно продлить срок службы дома и предотвратить деформации и осадку.

- Капитальный ремонт — это не просто поддержание состояния дома, это инвестиции в комфорт и безопасность наших граждан. Теперь жители дома могут быть уверены, что их здание надёжно защищено и простоит долгие годы, - прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье планируют максимально упростить процедуру инициирования собственниками МКД технической оценки состояния здания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря