В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

14 июля 2025
19:45

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

До конца 2025 года планируется завершить реконструкцию очистных сооружений, что, в свою очередь, обеспечит стабильное водоснабжение для 7,7 тыс. жителей. После завершения работ очистные сооружения смогут перерабатывать 60,5 тыс. кубометров воды в сутки.

- По поручению Губернатора проводим работы в округах, которые нуждаются в дополнительном водоснабжении. Это удается делать за счет краевого и федерального финансирования, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

В Ставрополе построили новую очередь очистных сооружений водопровода.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор края навестил 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

22 июня Юрий Немкин посетил Коваленко Серафима Ивановича. Прокурор поблагодарил ветерана за неоценимый вклад в Великую победу, пожелал крепкого здоровья и благополучия, а также поинтересовался имеющимися проблемами и пожеланиями.

23 июня

Днем 23 мая на Ставрополье объявили опасность атаки БПЛА

В 14.34 сообщение с предупреждением опубликовал губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

23 июня

В Труновском округе из водоема достали тело мужчины

Накануне на вызов реагировали специалисты подразделения спасательной службы Ставрополя. Сигнал поступил из села Донского.

23 июня

В здании ГУ МВД России по СК открылась выставка детских работ

Экспозиция посвящена Всероссийскому конкурсу детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Выставка собрала лучшие работы из разных уголков края, направленные в этом году на региональный этап конкурса.

23 июня