В посёлке Нежинском на Ставрополье обновили кровлю в МКД за 2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В посёлке Нежинском на Ставрополье обновили кровлю в МКД за 2 млн рублей

В посёлке Нежинском на Ставрополье обновили кровлю в МКД за 2 млн рублей

26 декабря 2024
10:40

Работы проводились в рамках реализации региональной программы капитального ремонта в здании № 23 поселка в Предгорном округе.

Этот пятиэтажный дом был построен в 1973 году, обновление объективно требовалось – крыша особенно беспокоила жильцов частыми протечками.

Работы на объекте специалисты подрядной организации проведи  с применением современной технологии наплавляемой кровли. Материал отличается долговечностью и устойчивостью к погодным условиям, а также относительно невысокой стоимостью обслуживания.

После демонтажа старого кровельного покрытия, рабочие выполнили укладку гидроизоляционного слоя и тогда уже уложили новый материал.

- Подрядчик использовал только качественные материалы, а специалисты фонда следили за соблюдением технологии на каждом этапе. Это гарантия того, что жильцы смогут забыть о проблемах с протечками на долгие годы», - отметил и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта Ставропольского края Павел Корниенко.

В правительстве Ставропольского края отметили, что реализация данного объекте в поселке Нежинском - это лишь малая часть комплексной работы, проводимой региональным Фондом капремонта. В уходящем году особое внимание было уделено обновлению ключевых конструктивных элементов строений. Из 237 многоквартирных домов, где работы по капремонту завершены, восстановлено 152 крыши.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, где примут на утилизацию ртутьсодержащие лампы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня

На Ставрополье введут новые механизмы господдержки агропредприятий семеноводства

Принимаемые меры должны ускорить развитие семеноводства в нашем крае.

4 июня

Более 500 получателей соцуслуг на Ставрополье поучаствовали в фестивале искусств

Мероприятие традиционно прошло в теплой атмосфере, укрепляя культурные и дружеские связи между коллективами учреждений, подарив украшающие жизнь эмоции.

4 июня

Хутор Барсуковский обеспечили чистой водой из Большого Ставропольского канала

Электролизную установку в этом году запланировано внедрить также на хлораторной станицы Новоекатериновской Кочубеевского округа.

4 июня