В селе Верхнерусском до конца года построят новую систему водоснабжения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В селе Верхнерусском до конца года построят новую систему водоснабжения

В селе Верхнерусском до конца года построят новую систему водоснабжения

15 июня 2024
10:48

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров. Об этом сообщает пресс-служба властей региона.

Губернатор Владимиров поручил краевому министерству ЖКХ начать строительство новой системы водоснабжения в селе Верхнерусском в этом году. Из-за повышенного разбора ресурса на полив, особенно в теплое время года, у жителей села, особенно верхних улиц, возникает острый дефицит воды. Для решения проблемы планируется построить водовод, два резервуара и насосные станции, которые будут подавать воду из Сенгилеевского водохранилища.

Уже разработана проектная документация. На выполнение строительно-монтажных работ выделено 117 миллионов рублей. Губернатор поставил задачу приступить к работам не позднее июля, чтобы завершить проект до конца года. Водную проблему Верхнерусского, в части прав на объекты и сети водоснабжения, власти решают в партнерстве с краевой Прокуратурой.

«Итогом этой работы должно стать назначение государственной организации поставщиком ресурса. Это гарантирует местным жителям возможность получения коммунальной услуги в соответствии с требованиями закона», - отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

В Ставрополе за январь-апрель 2024 года сдали более 220 тысяч кв. метров жилья. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря