В Ставрополе впервые провел заседание Общественный совет «Школы ЖКХ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Единая Россия
В Ставрополе впервые провел заседание Общественный совет «Школы ЖКХ»

В Ставрополе впервые провел заседание Общественный совет «Школы ЖКХ»

27 мая 2025
18:00

Речь идет о партпроекте «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В этом году партия «Единая Россия» усовершенствовала свои инициативы. На основе завершившихся партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» был создан новый федеральный проект «Школа ЖКХ». В Ставропольском крае координатором проекта стал Геннадий Тищенко, который ранее руководил проектом «Школа грамотного потребителя». Общественный совет возглавил Игорь Иванов, заместитель председателя правительства Ставропольского края.

В минувшую пятницу состоялось первое заседание Общественного совета «Школы ЖКХ». Игорь Иванов отметил, что партия учла обеспокоенность граждан проблемами в сфере ЖКХ и решила сосредоточиться на улучшении законодательства в этой области, защите прав жильцов и повышении уровня правовой грамотности населения.

Проект направлен на создание условий для повышения правовой грамотности граждан и их активного участия в решении жилищно-коммунальных вопросов. В основе проекта лежит сотрудничество органов власти, собственников жилья и представителей бизнеса в сфере ЖКХ. В состав совета вошли представители различных организаций: Госжилинспекции, Министерства строительства и ЖКХ Ставропольского края, ресурсоснабжающих компаний, депутаты краевой и городской Думы, руководители общественных организаций.

Совет утвердил план реализации проекта, который будет осуществляться по четырём основным направлениям. Среди них: проведение образовательных мероприятий в учебных заведениях Ставропольского края, формирование сообщества экспертов на региональном и муниципальном уровнях, укрепление добрососедских отношений и популяризация профессий в сфере ЖКХ. Для каждого направления определены задачи и запланированы конкретные мероприятия.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта

Неделя с весенним теплом ожидается в Ставрополе

По данным российского Гидрометцентра, в Ставрополе на неделе с 16 по 22 марта сохранится преимущественно облачная погода с постепенным потеплением.

15 марта

В Пятигорске проверят источник на горе Машук

Об этом заявил глава города Дмитрий Ворошилов при проведении прямого эфира.

15 марта

В Ставропольском крае кража алкоголя попала на камеры

В Кировском округе полицейские нашли мужчину, подозреваемого в краже текилы из супермаркета.

15 марта