Благодаря нацпроекту в Туркменском округе преобразится центральная библиотека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Новоалександровского округа
Благодаря нацпроекту в Туркменском округе преобразится центральная библиотека

Благодаря нацпроекту в Туркменском округе преобразится центральная библиотека

20 февраля
8:30

В селе Летняя Ставка запланирован капитальный ремонт межпоселенческой центральной библиотеки на этот года. Масштабные работы в учреждении культуры пройдут в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Здание библиотеки довольно старое и давно нуждалось в ремонте. Специалисты отреставрируют фасад, обновят системы отопления и пожарной безопасности, заменят электропроводку и покрытие потолков. На работы из федерального, краевого и местного бюджетов в общей сложности потратят более 9 млн рублей.

- Пока специалисты готовятся к предстоящим работам, мы переносим книги и стеллажи в соседнее здание. Ремонт - долгожданное событие для всего коллектива и читателей, - поделилась заведующая учреждением Валентина Гадзаова.

Работы будут проходить с марта по август текущего года, читатели смогут посетить библиотеку уже в начале осени, сообщили в администрации Туркменского округа.

На Ставрополье в 2025 году еще четыре библиотеки приведут в порядок а рамках реализации нового нацпроекта - в Александровском, Андроповском, Новоалександровском и Труновском округах. Помимо ремонта учреждения получат новое оборудование и станут модельными, отметили в региональном правительстве.

Читайте также:

В Ставрополе начались занятия для участников СВО в медиашколе «PRO СМИ».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошеннический кредитный договор на инвалида из Иргаклов удалось аннулировать

Заемные денежные средства год назад поступили на банковский счет злоумышленника.

7 августа

Фермеры станицы Суворовской собрали рекордный урожай малины в текущем сезоне

Приобретение комбайна для сбора малины в текущем сезоне позволило значительно ускорить процесс уборки урожая и повысить рентабельность производства.

7 августа

В два раза выросло число жалоб по водоснабжению в минЖКХ Ставрополья этим летом

В топе обращений граждан на платформе обратной связи в крае – вопросы водоснабжения и водоотведения.

7 августа

Почти 400 тысяч тонн семян озимых культур проверят на Ставрополье к осеннему севу

На сегодняшний день уже проанализировано 8,3 тысячи тонн семян или два процента от общей потребности.

7 августа