Благодаря нацпроекту в Туркменском округе преобразится центральная библиотека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Новоалександровского округа
Благодаря нацпроекту в Туркменском округе преобразится центральная библиотека

Благодаря нацпроекту в Туркменском округе преобразится центральная библиотека

20 февраля
8:30

В селе Летняя Ставка запланирован капитальный ремонт межпоселенческой центральной библиотеки на этот года. Масштабные работы в учреждении культуры пройдут в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Здание библиотеки довольно старое и давно нуждалось в ремонте. Специалисты отреставрируют фасад, обновят системы отопления и пожарной безопасности, заменят электропроводку и покрытие потолков. На работы из федерального, краевого и местного бюджетов в общей сложности потратят более 9 млн рублей.

- Пока специалисты готовятся к предстоящим работам, мы переносим книги и стеллажи в соседнее здание. Ремонт - долгожданное событие для всего коллектива и читателей, - поделилась заведующая учреждением Валентина Гадзаова.

Работы будут проходить с марта по август текущего года, читатели смогут посетить библиотеку уже в начале осени, сообщили в администрации Туркменского округа.

На Ставрополье в 2025 году еще четыре библиотеки приведут в порядок а рамках реализации нового нацпроекта - в Александровском, Андроповском, Новоалександровском и Труновском округах. Помимо ремонта учреждения получат новое оборудование и станут модельными, отметили в региональном правительстве.

Читайте также:

В Ставрополе начались занятия для участников СВО в медиашколе «PRO СМИ».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начали сев сахарной свёклы

В числе лидеров по использованию отечественных семян оказались Новоалександровский, Кочубеевский и Изобильненский округа. В этом году особое внимание уделяется использованию семян, выращенных в России. Об этом сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства.

25 марта

Школьник из Ставрополя стал призёром Всероссийской олимпиады по испанскому языку

В заключительном этапе соревнований приняли участие 146 школьников из 36 регионов. Среди них был и Иван Королёв, ученик гимназии №24 Ставрополя, который продемонстрировал выдающиеся теоретические и практические знания испанского языка и стал призёром олимпиады!

25 марта

Бойцы, защищающие Курскую и Белгородскую области, получили ставропольскую гумпомощь

Груз был собран усилиями воспитанников, родителей, сотрудников детских садов и школ, волонтёрских организаций Георгиевского муниципального округа, а также Предгорного и Минераловодского округов и городов КМВ.

25 марта

На Ставрополье мужчину будут судить за покушение на мать

Согласно материалам дела, в октябре прошлого года между обвиняемым и его матерью возник конфликт, связанный с употреблением психоактивных веществ. В ходе ссоры обвиняемый, вооружившись кухонным ножом, нанёс своей матери не менее четырёх ударов в жизненно важные органы.

25 марта