Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Александр Плотников(архив редакции ВС)
Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка

Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка

6 июня
11:22

Сегодня в России отмечается Пушкинский день.

Глава региона Владимир Владимиров отметил, что творчество Александра Сергеевича Пушкина — это настоящее сокровище, которое является основой нашей культуры и вдохновляет миллионы людей по всему миру. Имя великого поэта стало символом красоты и силы русского языка, его глубины и выразительности.

Произведения Пушкина с детства формируют наше мировоззрение, учат любить и защищать свою родину, ценить дружбу и стремиться к справедливости. Для жителей Ставрополья Пушкинский день имеет особое значение. Наш край хранит память о визите поэта в наш регион. Мы гордимся тем, что его имя связано с историей нашей земли.

«Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и вдохновения. Пусть произведения Александра Сергеевича Пушкина и впредь будут среди настольных книг в ваших семьях, а русский язык – объединяет людей и помогает увлекать их историей и культурой нашей страны, помогает увлекать Россией», - поздравил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье показали, как искусственный интеллект будет чинить дороги

В России впервые продемонстрировали решения, которые открывают новую эпоху в дорожной сфере. На тестовой площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО» уложили несколько десятков метров асфальта с помощью беспилотных технологий и искусственного интеллекта. Внедрение автоматизированных систем и ИИ повысит качество дорожного покрытия, ускорит строительство, сделает труд безопаснее и снизит издержки.

24 октября

На Ставрополье в начале ноября  пройдет «Большой этнографический диктант»

Жителей Ставрополья приглашают принять участие в юбилейной X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант», организуемой Федеральным агентством по делам национальностей в период с 1 по 8 ноября этого года.

24 октября

В Ставрополе поддержат бизнес креативных индустрий

Для получения субсидии участники отбора подают заявки в электронной форме через систему «Электронный бюджет» по электронному адресу. В заявке необходимо прикрепить электронные копии сметы и бизнес-плана проекта, а также презентацию и справку-расчет размера запрашиваемой субсидии.

24 октября

В последние выходные октября в Ставрополе состоятся две ярмарки выходного дня

Посетители ярмарок «Покупай ставропольское!» смогут насладиться свежими фруктами и овощами, сочными тыквами, разнообразными мясными и молочными изделиями, яркими специями, сухофруктами, ароматным медом, а также хлебом и выпечкой.

24 октября