Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Александр Плотников(архив редакции ВС)
Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка

Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка

6 июня 2025
11:22

Сегодня в России отмечается Пушкинский день.

Глава региона Владимир Владимиров отметил, что творчество Александра Сергеевича Пушкина — это настоящее сокровище, которое является основой нашей культуры и вдохновляет миллионы людей по всему миру. Имя великого поэта стало символом красоты и силы русского языка, его глубины и выразительности.

Произведения Пушкина с детства формируют наше мировоззрение, учат любить и защищать свою родину, ценить дружбу и стремиться к справедливости. Для жителей Ставрополья Пушкинский день имеет особое значение. Наш край хранит память о визите поэта в наш регион. Мы гордимся тем, что его имя связано с историей нашей земли.

«Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и вдохновения. Пусть произведения Александра Сергеевича Пушкина и впредь будут среди настольных книг в ваших семьях, а русский язык – объединяет людей и помогает увлекать их историей и культурой нашей страны, помогает увлекать Россией», - поздравил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября