Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Александр Плотников(архив редакции ВС)
Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка

Губернатор Ставрополья поздравил с Днём русского языка

6 июня 2025
11:22

Сегодня в России отмечается Пушкинский день.

Глава региона Владимир Владимиров отметил, что творчество Александра Сергеевича Пушкина — это настоящее сокровище, которое является основой нашей культуры и вдохновляет миллионы людей по всему миру. Имя великого поэта стало символом красоты и силы русского языка, его глубины и выразительности.

Произведения Пушкина с детства формируют наше мировоззрение, учат любить и защищать свою родину, ценить дружбу и стремиться к справедливости. Для жителей Ставрополья Пушкинский день имеет особое значение. Наш край хранит память о визите поэта в наш регион. Мы гордимся тем, что его имя связано с историей нашей земли.

«Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и вдохновения. Пусть произведения Александра Сергеевича Пушкина и впредь будут среди настольных книг в ваших семьях, а русский язык – объединяет людей и помогает увлекать их историей и культурой нашей страны, помогает увлекать Россией», - поздравил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня