Сезон фестивалей под открытым небом на Татарском городище-2024 завершили песнями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Скриншот из видео в Телеграм-канале администрации города Ставрополя
Выступление ансамбля этнической музыки
Сезон фестивалей под открытым небом на Татарском городище-2024 завершили песнями

Сезон фестивалей под открытым небом на Татарском городище-2024 завершили песнями

10 ноября 2024
11:43

Целый год они проходили на живописной поляне недалеко от Ставрополя.

И фестиваль «Зов предков», и мероприятие «Наследие степей и гор» собирали десятки тысяч зрителей из разных уголков страны. Финальным аккордом в этом году стал первый городской этнофестиваль «Песни ветра», который состоялся в День народного единства шесть дней назад. В администрации краевой столицы отметили:

– Творческие коллективы постарались погрузить поляну и её гостей в средневековье музыкой эпоса и былин. Участники запускали воздушных змеев с самой высокой точки поляны Татарского городища. С нее открывался вид на многочисленные мастер-классы, спортивные игры, детские развлекательные зоны, ярмарку ремесленников. Желающих запечатлеть момент радовали креативные фотозоны в осеннем и ветреном духе. Замерзнуть гостям фестиваля не давал оркестр бразильской карнавальной самбы.

А семейного уюта и тепла всему событию добавили ароматные угощения – безалкогольный глинтвейн и тыквенный сбитень. Их наливали бесплатно всем желающим.

Желающих запечатлеть момент радовали креативные фотозоны в осеннем духе. Ольга Богатеева

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня