Стали известны новинки сезона 2025 года в театре эстрады парка Победы Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото с сайта «Ставрополь Любимый»
Стали известны новинки сезона 2025 года в театре эстрады парка Победы Ставрополя

Стали известны новинки сезона 2025 года в театре эстрады парка Победы Ставрополя

22 июня 2025
17:24

Каждые выходные и праздничные дни артисты будут радовать публику своим творчеством.

Для этого вокалисты и музыканты постоянно оттачивают мастерство. Портал «Ставрополь Любимый» расспросил о новинках руководителя и идейного вдохновителя коллектива Николая Жукова на протяжении уже 15 лет. Николай Дмитриевич поделился:

– Всю жизнь пою, с детского сада. В десятом классе меня позвали в хор. Директор школы №5 поставил нам задачу победить в городском смотре художественной самодеятельности. Мы победили с песней «Бухенвальдский набат», которая была на слуху в то время в СССР, а сейчас вообще звучит особенно пронзительно. Первый диск записал на свое 60-летие. Работал в Ставропольских парках культуры и отдыха по направлениям культуры и спорта, потом сосредоточился на проекте Театра эстрады. Это стало отправной точкой. И пошло.

По словам руководителя летом театр эстрады выступает, зимой репетирует, готовит новые программы. Под каждый концерт делали афиши для привлечения людей. В нынешнем составе он существует с 2018 года – это вокалисты, скрипачки, звукорежиссер. В первом составе выступал Юрий Беляев, который сейчас поет в хоре имени Минина, одном из ведущих в России. Его очень любили в Ставрополе. За 15 лет работы коллектива аудитория стала многочисленной, было и взлеты, и сложности, но команда со всем справилась при поддержке руководства парка.

В основном ставка делается на танцевальные композиции. Люди приходят в излюбленное место отдыха, чтобы потанцевать. Поэтому с учетом дуэта с Евгением Изосимовым Николай Жуков в каждый концерт исполняет до десяти композиций, и каждую – от души.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился впечатлениями от повести «Материнское поле».

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля