Ставропольцев приглашают на Ночь географии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольцев приглашают на Ночь географии

Ставропольцев приглашают на Ночь географии

27 мая 2024
13:18

Масштабная акция в историческом парке «Россия – Моя история» пройдёт 31 мая и расскажет об уникальности России и подарит участникам много открытий. 

Гости смогут подержать в руках зуб южного слона и мифический обсидиан, принять участие в различных мастер-классах и квесте.

Исторический парк на протяжении трёх лет проводит Ночь географии вместе с СКФУ и Ставропольским отделением Русского географического общества. Здесь каждый может узнать интересные факты о нашей стране и приобрести новые знания. Одна из интерактивных площадок позволит гостям совершить путешествие в прошлое на миллионы лет назад, когда по территории Ставрополья ходили бизоны, носороги, жирафы и антилопы. У гостей будет возможность подержать в руках зуб южного слона и его потомка – мамонта, дотронуться до отпечатка лап кисловодского игуанодона (растительноядного динозавра, жившего примерно 120-130 миллионов лет назад).

Отдельно будет представлена коллекция минералов и горных пород, привезенных из разных уголков России и других стран (лазурит, гранат, опал, аметист и агат). Поклонники игры «Minecraft» увидят настоящий обсидиан редкого синего цвета.

На других площадках будут демонстрироваться возможности геодезических и портативных геофизических приборов, например, тепловизоров и георадаров.

На TED-лекциях посетители комплекса увидят мир глазами географа. Будут презентованы проекты студентов и аспирантов высшей школы географии и геоинформатики СКФУ.

Кроме того, состоятся увлекательные экскурсии и квесты. В рамках экскурсии «Наследие и наследники» будут продемонстрированы по самым красивым и таинственным уголкам страны.

Юные гости смогут отправиться в захватывающее путешествие для спасения белого медведя. Детей познакомят с разными городами и их достопримечательностями, они заглянут в самые уникальные, заповедные места нашей страны. Им предстоит побывать на Байкале и познакомиться с его обитателями, а на другой станции дети всей командой будут искать притаившихся краснокнижных животных.

Творческий мастер-класс позволит расписать деревянные заготовки с изображением городов России.

Стоит заметить, что на экскурсию, квест и мастер-классы требуется предварительная запись (количество мест ограничено).

Также читайте:

Инклюзивный бал прошёл в Ставрополе.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе Ставрополья подвели итоги реализации программы капремонта

В 2025 году в Кочубеевском округе в рамках региональной программы капремонта было запланировано проведение работ в 12 многоквартирных домах, формирующих средства на счетах регионального оператора.

11 января

На Ставрополье пожар унес жизни мужчины и женщины

В Предгорном округе ночью 10 января в частном домовладении произошел пожар с трагическим исходом, сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР по Ставропольскому краю.

11 января

На Ставрополье хор «Дети войны» посвятил свой концерт историческому событию

Ставропольского народного хора «Дети войны» выступил на сцене муниципального общеобразовательного учреждения краевого центра СОШ № 64.

11 января

Ставропольцы делятся мнением о работе общественного транспорта в телеграм-канале

С нового года в Ставрополе начал работать телеграм-канал «Ставропольский транспорт» https://t.me/transport_stavropol.

11 января