В Арзгирском округе показали «Многоликую Россию» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Арзгирского округа
В Арзгирском округе показали «Многоликую Россию»

В Арзгирском округе показали «Многоликую Россию»

1 марта 2024
10:36

В местном ДК провели в 12-й раз фестиваль национальных искусств.

В событии поучаствовали 160 школьников и педагогов округа. Они показали старинные обряды, исполнив былины, сказки, колыбельные и легенды на языках этнокультур. Также ребята показали народные костюмы и приготовили национальные блюда.

Новшеством фестиваля стало направление Мой район - моя гордость», приуроченное к 100-летию Арзгирского округа. Школьники наглядно показали историю округа.

Мероприятие завершилось вручением каждому участнику сладкого приза. Победители получили кубки и медали. Фестиваль прошел в честь Года семьи.

Ранее сообщалось, что Ставрополь творчески встретит весну.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая