В краевом министерстве культуры рассмотрели почти 400 обращений граждан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ольги Метелкиной
В краевом министерстве культуры рассмотрели почти 400 обращений граждан

В краевом министерстве культуры рассмотрели почти 400 обращений граждан

27 февраля 2024
9:13

В понедельник в Ставрополе под председательством Владимира Лычагина состоялось очередное заседание Общественного совета при краевом министерстве культуры.

На нем состоялись общественные слушания о работе с обращениями граждан в краевом минкульте в соответствии с федеральным и региональным законодательствами. Начальник отдела организационной работы министерства Игорь Шутенко проинформировал членов общественного совета о том, что в прошлом году было рассмотрено 397 обращений. Чаще всего граждане использовали электронную форму подачи обращений. Кроме того организована работа «телефона доверия». Не реже одного раза в месяц руководство министерства ведет личный прием, его график размещен на официальном сайте ведомства и на информационном стенде в офисе минкульта. В минувшем году министр культуры провела двенадцать приемов в городах и районных центрах края.

На основании поступивших вопросов специалисты ведомства проводят регулярный анализ обращений граждан. Как рассказал Игорь Шутенко, в прошлом году большинство поднятых в обращениях проблем касались вопросов выделения средств на ремонт и реконструкцию, укрепления материальной базы учреждений культуры, книгоиздательской деятельности, трудоустройства, проведения массовых мероприятий, награждения выдающихся работников культуры и других.

На заседании Общественного совета были также рассмотрены федеральные методические рекомендации по организации работы проведения оценки качества условий оказания услуг в сфере культуры, размещении QR-кодов в министерстве и подведомственных ему организациях, а также на их официальных сайтах для прохождения успешной оценки качества услуг.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье разработали 3D-туры по заказникам и памятникам природы

Виртуальные туры созданы Минприроды Ставропольского края и Дирекцией особо охраняемых природных территорий и уже доступны на их официальных сайтах.

5 августа

На Ставрополье хозяин застолья, устроивший поножовщину, сядет на 7 лет

Товарищи сначала распивали спиртные напитки, потом поссорились из-за того, что гость засобирался домой, а хозяин был против. И в качестве решающего аргумента применил нож, нанеся несколько ударов в шею и грудь несговорчивого товарища. Тот чудом выжил – спасибо врачам.

5 августа

«Зарядка со стражем порядка» шагает по Ставрополью

Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, успели оценить веселую и познавательную спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка». Акция всероссийская. Ставропольские правоохранители очень активно принимают в ней участие. Помогают общественники. Цель – популяризация здорового образа жизни. Во всех смыслах этого слова.

5 августа

Форум семей Движения первых собрал на Ставрополье более 200 участников

Участвовали в нем даже те семьи, которые делают в Движении первые шаги – причем успешные. На форум приехали новички, прошедшие конкурсный отбор в номинации, которая так и обозначена «Первый шаг». Активисты движения  проходили отбор в номинации «Хранители семейных ценностей».

5 августа