Детские лагеря закончили летний сезон в Ставрополе

Последними это сделали в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна». За лето здесь отдохнули 450 ребятишек.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Около 500 мальчишек и девчонок провели летние каникулы в муниципальном оздоровительном центре «Веселый улей». Здесь тоже провели три смены. В этот раз организаторы посвятили отдельное внимание гражданско-патриотической тематике, а также комплексной безопасности.

Так, в «Лесной поляне» ребята не только хорошо отдохнули, но и повторили правила дорожного движения, получили знания по охране здоровья. Кроме того, вожатые посвятили одну из смен психологии и педагогике.

Каждый день в оздоровительных центрах был расписан по часам. Дети активно и с улыбками принимали участие в спортивных состязаниях, конкурсах, готовили творческие номера, театральные постановки, смотрели военно-патриотические и духовно развивающие фильмы.

«Также во время летней оздоровительной кампании в краевом центре на  базе городских общеобразовательных учреждений работали 32 лагеря с дневным пребыванием детей. В них с пользой провели время свыше 7 тыс. школьников, в том числе 365 детей из семей мобилизованных участников специальной военной операции», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В администрации краевой столицы сообщают, что новый учебный год в Ставрополе традиционно начнется 1 сентября. В школы города пойдут 55 тысяч ребят. Из них свыше 6,2 тыс. детей являются первоклассниками.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о начале проверок школ Ставрополя по готовности к новому чучебному году.

Веселый улей, детские лагеря, лесная поляна, летний сезон, вожатые, Иван Ульянченко, смены

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление