Детский отдых на Ставрополье будет нацелен на патриотическое воспитание

Об этом заявил глава региона Владимир Владимиров в рамках заседания всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы».

Выступая на пленарном заседании форума, министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, что важно сделать программу детского отдыха единой по стране. Владимир Владимиров, в свою очередь, подчеркнул, что в него нужно встраивать патриотическое воспитание.

«Сегодня развитие детского отдыха и оздоровления — одна из приоритетных задач для Ставрополья. Вне сомнения мы продолжим совершенствовать инфраструктуру для отдыха детей. Потому что вовлечение ребенка в разные формы отдыха помогает, например, отвлечь его от гаджетов и дает возможность больше общаться со сверстниками, с учителями, развиваться интеллектуально и физически. И конечно, отдельное направление — это патриотическое воспитание. Сейчас на Ставрополье мы ведем работу по созданию военно-патриотического клуба «Авангард», который тоже будем встраивать в общую систему детского отдыха», — рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Власти края сообщают, что в летний период 2023 года в регионе работали порядка 646 организаций отдыха и оздоровления детей. Им удалось охватить порядка 300 тысяч детей школьного возраста. Такие показатели являются около 95% от общего количества школьников.На эти цели из краевого бюджета выделили порядка 585 миллионов рублей.

Кроме того, в минувшем году провели капитальные ремонты в шести загородных центрах Шпаковского, Новоалександровского, Ипатовского, Благодарненского округов и в государственных учреждениях — «Солнечный» и «Машук» в Пятигорске.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко вручил награды работникам культуры Ставрополя.

детский отдых, дети, патриотическое воспитание, Всероссийский форум, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление