Девять проектов по модернизации водоснабжения реализуют в Изобильненском горокруге

В 2023-2024 гг. капитально отремонтируют разводящие сети в селе Московском и водовод от станицы Новотроицкой до Изобильного в 16,7 км.

Ремонт объектов водоснабжения. Министерство ЖКХ Ставропольского края
Ремонт объектов водоснабжения. Министерство ЖКХ Ставропольского края

Это решит водную проблему 13,5 тысяч жителей округа. На реализацию проектов Ставрополью одобрен кредит из Фонда национального благосостояния на общую сумму почти 300 млн рублей. Деньги пойдут и на реконструкцию очистных сооружений водоснабжения в Новотроицкой.

В перспективе построят водопроводные сети в селе Тищенском и поселке Новоизобильном, станции водоподготовки, водопроводных сетей и водосборных сооружений каптажей родников в селе Московском. Документацию по этим объектам разрабатывают. По объектам – водопроводные сети в Изобильном и пос. Рыздвяном, реконструкция очистных сооружений водопровода города Изобильный – проектирование проведут в 2023 году. Министр ЖКХ края Александр Рябикин прокомментировал:

– Продолжим планомерно обновлять систему водоснабжения в Изобильненском округе. Первый серьезный шаг сделан в 2020 году, когда по инициативе главы региона стартовал капремонт магистрального водовода Изобильный – Рыздвяный – Рождественская, главной водной «артерии» округа. Масштабный проект реализован в три этапа и завершен весной. Финансирование по первым двум этапам, 48,7 млн рублей, обеспечил краевой бюджет. Третий этап «Ставрополькрайводоканал» реализовал за свои средства.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что в планах – ремонт тротуаров общей протяженностью почти шесть тысяч метров.

село Московское, Александр Рябикин, Изобильненский городской округ, Ставрополькрайводоканал, станица Новотроицкая, проблема с водоснабжением, реконструкция, минЖКХ СК, модернизация

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление