Для ставропольских школьников проведут цифровой ликбез

При поддержке Минпросвещения и Минцифры РФ компании VК и АНО «Цифровая экономика» запустили новый сезон всероссийского просветительского проекта.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Мероприятия доступны сейчас на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru. В его рамках пройдут  уроки цифровой грамотности и правилам защиты личной информации в сетях. Эксперты сообщат, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу. На сайте «Цифрового ликбеза» ребята знакомятся с новыми героями. Для них специально создали жителей подводного мира и придуманного города Нижнефорельска. Рыбка-блогер Антон Корюшкин, нерпой Женя, краб Кира помогут разобраться школьникам со всеми трудностями.

Образовательные организации Ставрополья уже стали участниками проекта. Ожидается, что школьники смогут пообщаться с представителями органов власти, экспертами в сфере цифровых технологий.

«По статистике порядка трети школьников хотя бы раз сталкивались скибербуллингом, небезопасным контентом или мошенничеством в сети. Оченьважно обучать детей правилам поведения в интернете. Уверен, что новый сезоннашего проекта «Цифровой ликбез», партнером которого выступила компания VK,понравится ребятам и научит их многому. Ролики, которые мы выпускаем в рамкахпроекта — это отличный инструмент на доступных примерах обучить безопасному поведению в соцсетях и показать, как проводить время в интернете спользой», — отметил Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко пригласил горожанок принять участие в конкурсе «Женщина года города Ставрополя».

 

проект, Минпросвешения РФ, школьники, вк, минцифры РФ, Цифровой ликбез, мероприятия, «Цифровая экономика»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление