До 2025 года на соцподдержку в Ставропольском крае направят 41,5 трлн рублей

Именно адресная помощь семьям с детьми, новые рабочие места, развитие регионов и отраслей экономики, повышение доступности и качества образования, по словам В. Путина важны для повышения доходов россиян.

Владимир Путин. Фото пресс-службы Президента РФ
Владимир Путин. Фото пресс-службы Президента РФ

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам накануне глава государства высказался о путях борьбы с бедностью. Президент РФ назвал ее важнейшимприоритетом власти, связанным с ответом на демографический вызов.

В управлении по информационной политике аппарата правительства Ставрополья прокомментировали, что социально поддерживаются в крае более 135 тысяч семей. В этом году на эти цели направлено более 19 млрд руб. До конца 2021-го органы власти подпишут около 5 тыс. соцконтрактов более, чем на 636 млн рублей. Напомним, при социальном контракте человек с доходом ниже прожиточного минимума заключает соглашение с органами соцзащиты региона. Нуждающийся получает от соцзащиты деньги на улучшение своего финансового положения.

За предыдущие два года в крае появились пять школ, до 2024-го – в планах строительство и реконструкция еще 13. Горячее питание сейчас доступно более 136 тысячам ставропольских младшеклассников.

Читайте также: В новых объектах здравоохранения ставропольчанам смогут помочь в удаленных населенных пунктах.

 

Владимир Путин, Ставрополье, население, соцподдержка, борьба с бедностью

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление