До конца 2023 года в Ессентуках построят новую школу с тиром и двумя бассейнами за более чем 1 млрд рублей

Новое общеобразовательное учреждение в ставропольском городе-курорте будет рассчитано на 1000 учащихся, возведут ее в микрорайоне Северный-3.

Скрин с сайта RosTender.info
Скрин с сайта RosTender.info

В настоящее время открыт конкурс по подбору подрядчика, начальная стоимость контракта определена в 1,1 млрд рублей, сообщает RosTender.info.

В проектной документации указано, что кроме учебно-лабораторных помещений в здании будут располагаться два бассейна, тир для пневматического оружия, тренажерный зал, столовая на 340 мест и актовый зал на 600 мест.

Территория школы будет разбита на несколько зон: отдыха и подвижных игр, предусмотрена площадка для мероприятий и торжественных построений, просторная учебно-опытная зона будет включать участки для растений, овощных и полевых культур, площадки для уроков биологии, изучения ПДД и занятий для младшеклассников на открытом воздухе. В спортивной зоне оборудуют беговые дорожки, футбольное поле, гимнастические площадки, место для прыжков в длину.

Архитекторы позаботились и о маломобильных гражданах, для них проектом предусмотрены лифты в каждом блоке, а на каждом этаже - пожаробезопасные зоны для инвалидов-колясочников.

Власти Ессентуков выберут подрядчика по итогам торгов, заявки принимаются в срок до 20 мая. Строительство запланировано в рамках реализации муниципальной программы города «Развитие образования».

Напомним, на капремонт двух школ в Ставрополе направят более 240 млн рублей по федеральной программе.

Ставрополье, новая школа, поиск подрядчика, тир и бассейн, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление