На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия

На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия

6 марта 2025
18:45

Награждение премии «Вершина» пройдет на «КИФ-2025» на базе «Минводыэкспо» с 25 по 27 мая. Заявки принимают до 30 апреля на сайте Росконгресса.

«Второй Кавказский инвестиционный форум состоится в этом году в экспоцентре «Минводыэкспо», где в 2023 году успешно прошла Первая Кавказская инвестиционная выставка. Мероприятие приобрело статус форума по решению Президента страны. Одним из основных событий КИФ-2025 станет торжественная церемония награждения премии «Вершина». Будем чествовать бизнес за выдающиеся достижения и вклад в развитие экономики страны. Приглашаю ставропольских инвесторов принять активное участие в премии. Нашему региону есть чем гордиться на всероссийском уровне.

В прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме Ставрополье признали одним из самых инвестиционно привлекательных регионов. Мы входим в топ-20 Национального рейтинга. Также край занимает лидирующее место в СКФО по числу инвестпроектов.

Условия для развития бизнеса мы развиваем по поручению Губернатора Владимира Владимирова. Поддерживаем инвесторов налоговыми льготами, помощью в подключении объектов к инфраструктуре, предоставляет участки под перспективные проекты без торгов и мн.др. Наша Корпорация развития сопровождает инвестиционные проекты в режиме «одного окна»», - прокомментировал министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин.

Победителей премии «Вершина» определят в 13 номинациях, в том числе в двух персональных – для инвесторов, предпринимателей, финансовых аналитиков. Организатор Премии – Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля

За использование личных данных клиентов накажут сотрудников оператора связи

Работники офиса обслуживания и продаж крупного оператора связи решили улучшить собственные «производственные показатели», выписав новые сим-карты на имена людей, которые вовсе этих сим-карт не заказывали.

3 апреля