На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия

На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия

6 марта
18:45

Награждение премии «Вершина» пройдет на «КИФ-2025» на базе «Минводыэкспо» с 25 по 27 мая. Заявки принимают до 30 апреля на сайте Росконгресса.

«Второй Кавказский инвестиционный форум состоится в этом году в экспоцентре «Минводыэкспо», где в 2023 году успешно прошла Первая Кавказская инвестиционная выставка. Мероприятие приобрело статус форума по решению Президента страны. Одним из основных событий КИФ-2025 станет торжественная церемония награждения премии «Вершина». Будем чествовать бизнес за выдающиеся достижения и вклад в развитие экономики страны. Приглашаю ставропольских инвесторов принять активное участие в премии. Нашему региону есть чем гордиться на всероссийском уровне.

В прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме Ставрополье признали одним из самых инвестиционно привлекательных регионов. Мы входим в топ-20 Национального рейтинга. Также край занимает лидирующее место в СКФО по числу инвестпроектов.

Условия для развития бизнеса мы развиваем по поручению Губернатора Владимира Владимирова. Поддерживаем инвесторов налоговыми льготами, помощью в подключении объектов к инфраструктуре, предоставляет участки под перспективные проекты без торгов и мн.др. Наша Корпорация развития сопровождает инвестиционные проекты в режиме «одного окна»», - прокомментировал министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин.

Победителей премии «Вершина» определят в 13 номинациях, в том числе в двух персональных – для инвесторов, предпринимателей, финансовых аналитиков. Организатор Премии – Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье воссоздали подвиг и голос героя-медика из Ессентуков  

В Ставропольском крае с помощью технологии нейросинтеза удалось воссоздать голос медсестры, которая в годы Великой Отечественной войны укрывала раненых солдат. Она вела их пешком домой с фронта, а вместе с матерью в Ессентуках они спасли множество воинов.

10 мая

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

10 мая

На Ставрополье масштабно обновляют автопарк медучреждений

Краевой минздрав активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом и губернатором по модернизации первичного звена здравоохранения. В предыдущие годы уже удалось обновить автопарк наших медицинских учреждений на 80–90%. В 2025 году на закупку санитарных автомобилей выделено 530 миллионов рублей, на которые планируют приобрести 320 машин.

10 мая

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая