На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия

На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия

6 марта
18:45

Награждение премии «Вершина» пройдет на «КИФ-2025» на базе «Минводыэкспо» с 25 по 27 мая. Заявки принимают до 30 апреля на сайте Росконгресса.

«Второй Кавказский инвестиционный форум состоится в этом году в экспоцентре «Минводыэкспо», где в 2023 году успешно прошла Первая Кавказская инвестиционная выставка. Мероприятие приобрело статус форума по решению Президента страны. Одним из основных событий КИФ-2025 станет торжественная церемония награждения премии «Вершина». Будем чествовать бизнес за выдающиеся достижения и вклад в развитие экономики страны. Приглашаю ставропольских инвесторов принять активное участие в премии. Нашему региону есть чем гордиться на всероссийском уровне.

В прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме Ставрополье признали одним из самых инвестиционно привлекательных регионов. Мы входим в топ-20 Национального рейтинга. Также край занимает лидирующее место в СКФО по числу инвестпроектов.

Условия для развития бизнеса мы развиваем по поручению Губернатора Владимира Владимирова. Поддерживаем инвесторов налоговыми льготами, помощью в подключении объектов к инфраструктуре, предоставляет участки под перспективные проекты без торгов и мн.др. Наша Корпорация развития сопровождает инвестиционные проекты в режиме «одного окна»», - прокомментировал министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин.

Победителей премии «Вершина» определят в 13 номинациях, в том числе в двух персональных – для инвесторов, предпринимателей, финансовых аналитиков. Организатор Премии – Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс

Молодые авторы продемонстрировали свои способности, чем вызвали восторг и удивление у членов жюри. Их работы — это выражение признательности и уважения к героям, которые подарили нам мир и свободу. Лучшие произведения были включены в литературный сборник «Нам нужна одна Победа!». В книге также представлены стихи известных поэтов-фронтовиков Ставропольского края.

19 апреля

На стадионе в Зеленокумске начали капитально ремонтировать спортзал

Здание стадиона «Урожай», построенное много лет назад, нуждалось в обновлении. В рамках проекта планируется провести ряд работ, включая утепление фасада, установку пандуса, замену отопительной системы, освещения и крыши, а также обновление стен, потолков, сантехники и напольного покрытия. Кроме того, будет установлено видеонаблюдение.

19 апреля

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля