Региональный представитель Сколково на Ставрополье приступил к работе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото предоставлено минэк СК
Андрей Нагдалян
Региональный представитель Сколково на Ставрополье приступил к работе

Региональный представитель Сколково на Ставрополье приступил к работе

30 сентября 2024
16:30

Официальный статус получил заместитель директора Института перспективной инженерии СКФУ Андрей Нагдалян, сообщают в краевом минэкономразвития.

В 2015 году стартап, предложенный Андрем Ашотовичем, стал первым резидентом Фонда от Ставропольского края

- С этого года мы уделяем максимальное внимание развитию инновационной экосистемы. По инициативе губернатора в марте открыли первый в СКФО Центр технологического предпринимательства, который уже поддержал внедрение в производство в крае 10 стартапов. Теперь у нас есть официальный представитель Сколково. Он будет заниматься поиском новых инновационных проектов, помогать получать господдержку, а также статус резидента фонда, организовывать взаимодействие с органами исполнительной власти, - прокомментировал глава минэка региона Денис Полюбин.

Теперь ставропольские инновационные компании, не покидая границы края смогут претендовать на статус резидента Сколково и рассчитывать на определенные преференции - снижение до нулевой ставки НДС, налога на прибыль, имущество, страховых взносов до 14% и прочие возможности.

В настоящее время Фонд «Сколково» предоставляет разные виды поддержки - акселерационные программы, гранты от 1,5 до 150 млн рублей, поиск инвесторов и партнеров, аренду помещений, налоговые и таможенные льготы.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об очередном достижении юного земляка-шахматиста.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта