В 2024 году Ставропольский край отгрузил уже более 1,5 млн тонн зерна | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
В 2024 году Ставропольский край отгрузил уже более 1,5 млн тонн зерна

В 2024 году Ставропольский край отгрузил уже более 1,5 млн тонн зерна

19 апреля 2024
10:34

Речь идет о поставках зерновой продукции, как на экспорт, так и в другие регионы России. Перед отправкой получателям партии проверены на соответствии обязательным требованиям, сообщают в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

В ведомстве при этом отметили, что на экспорт отправлено более 360 тысяч тонн зерна. Основными импортерами выступают  Грузия,  Азербайджан,  Иран, Беларусь и Ирак. В этом году лидером по импорту стала Грузия, когда как в прошлом году больше других государств ставропольского зерна закупал Азербайджан.

Что касается внутреннего оборота, то наибольший объем зерновой продукции направлен в порты Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей, Республики Дагестан для дальнейшего экспорта.

К слову, Ставрополье гордится качеством своего зерна. Полный комплекс проверок в лабораториях по установленным показателям занимает не более 2 суток.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля