В селе Кочубеевском модернизация освещения охватит в 2024 году 81 улицу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Администрация Кочубеевского округа
Модернизация уличного освещения
В селе Кочубеевском модернизация освещения охватит в 2024 году 81 улицу

В селе Кочубеевском модернизация освещения охватит в 2024 году 81 улицу

10 июня 2024
20:49

Все работы будут закончены к середине июля.

Подрядная организация смонтирует 646 светильников, 24 километра самонесущего изолированного провода, около 560 кронштейнов, 360 опор и установит три шкафа управления наружным освещением. Глава Кочубеевского округа Ставрополья Алексей Клевцов рассказал:

– Освещение улиц по энергосервисному контракту началось в 2020 году в окружном центре. Появилось 3744 светильника и 46 шкафов управления наружным освещением. В следующем году работу продолжили в 50 населенных пунктах. Сегодня мы единственный сельский округ, где современное уличное освещение есть на всех улицах. Это не только значительная экономия бюджетных средств, но и снижение уличной преступности.

Модернизация уличного освещения проходит в рамках энергосервисного контракта: все затраты взял исполнитель. Расходы компенсируют из экономии благодаря новой системе освещения. Современное светодиодное оборудование экономит 85% потребляемой электрической энергии.

Современное светодиодное оборудование. Администрация Кочубеевского округа
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля

Глава Ставрополя 23 февраля назвал особой датой и символом уважения к истории

Иван Ульянченко поздравил наших ветеранов, фронтовиков, воинов-интернационалистов и всех героев, кто сейчас носит военную форму и с оружием в руках стоит на защите прав и свобод Родины.

23 февраля