«Единая Россия» продолжает поставки гуманитарной помощи на освобожденные территории

Гуманитарная помощь от партии появилась даже в Мариуполе, хотя там продолжаются бои.

26-27 марта по инициативе Партии из Херсона эвакуировано 170 человек. В их числе – малолетние дети. Эвакуация стала возможной благодаря совместным действиям Совета министров республики Крым, Правительства республики Крым, МЧС России, Минобороны, Министерства иностранных дел, представителей «Единой России». 

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Подробностями поделился Координатор «Единой России» по молодежной политике, замруководителя фракции партии в Госдуме Игорь Кастюкевич: «Вывезти двоих, троих жителей мы могли бы и сами, и делали это при содействии Росгвардии. Но когда количество желающих перевалило за сто человек, мы поняли, что одними нашими силами не обойтись. И сегодня, когда люди, семьи с детьми уже на территории России, я говорю большое спасибо каждому, кто был причастен к этой, без преувеличения «специальной операции».

28 марта медикаменты и медоборудование от Единой России доставили для жителей ЛНР. В общей сложности медучреждениям передано 40 тонн необходимых препаратов. Также была предоставлена помощь жителям освобожденного села Путилово Новоайдарского района. Людям привезли продукты, одежду и предметы первой необходимости.

В этот же день на Донбасс отправился первый волонтерский десант МГЕР. В его составе 50 человек – медики, психологи, волонтеры, имеющие большой опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

Активисты развернули свой лагерь в двух точках Донецкой области: поселке Володарское и селе Безыменное, и уже начали работу в двух пунктах временного размещения (ПВР), в которых находятся тысячи людей. Об этом заявил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Сегодня наш сводный отряд добровольцев прибыл на территорию Донецкой народной республики и незамедлительно приступил к работе в двух пунктах временного размещения людей, в которых мы развернули свой собственный автономный полевой лагерь. Это позволит нам не отвлекаться на бытовые проблемы. После общения с представителями местных администраций определили ключевые направления нашей работы: помощь в регистрации людей в ПВР, разгрузка и сортировка гуманитарной помощи, медицинская и психологическая помощь людям, организация досуга для детей и многое другое. Ситуация действительно тяжелая, люди прибывают на глазах. В большинстве своём все они из Мариуполя. Наш долг подставить им своё плечо в трудную минуту», – рассказал Демидов.

Продолжается акция «Zащитникам Отечества». Партийцы вместе с Юнармией передали Минобороны очередную партию писем для российских военных, задействованных в спецоперации на Украине. Более 5 тысяч писем и рисунков в ближайшие дни отправят на Донбасс. Всего в рамках акции собрано более 40 тысяч писем, аппликаций, рисунков и плакатов от российских школьников.

В преддверии Международного дня детской книги (2 апреля) депутаты ГосДумы от партии, депутаты ЕР в региональных и местных собраниях, участники предварительного голосования ЕР, активисты МГЕР запустили акцию по сбору книг для детей Донбасса. Цель акции вернуть детям возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

Гуманитарная помощь, Донбасс, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление