Более 40 школ отремонтированы в Ставропольском крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Более 40 школ отремонтированы в Ставропольском крае

Более 40 школ отремонтированы в Ставропольском крае

25 октября 2024
11:51

О подробностях инициативы, которая проводится в регионе с 2022 года рассказала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.  

На сегодняшний день отремонтированы 44 школы, сейчас на стадии ремонта находятся 23 объекта двухлетнего цикла и 6 объектов однолетнего цикла. Четыре их них уже сданы – школы-интернаты в селе Константиновском и станице Барсуковской, школы в Зеленокумске и Новопавловске.

В следующем году дополняется ещё 8 объектов однолетнего цикла, а 2026 году ещё 36 объектов однолетнего цикла. Вы знаете, что в текущем году была подана дополнительная заявка, которая включает в себя 308 школ и 100 детских садов. На сегодняшний день мы не получили обратную связь, но ожидаем, что в ноябре соответствующее распоряжение мы получим.

- добавила министр здравоохранения Ставропольского края.

Также читайте:

В программе "Земский учитель" на Ставрополье участвуют профессионалы со всей страны.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля

В Минераловодском округе полицейские нашли похищенный трактор

По подозрению в краже полицейские задержали молодого человека и доставили его в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки дома и спонтанно решил навестить родителей, живущих в Александровском округе. Так как у него не было собственного автомобиля, он решил отправиться в путь на тракторе.

3 апреля

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку

7 апреля, в День здоровья, на площади Ленина краевой столицы в 9:00 пройдет традиционное мероприятие — общегородская зарядка, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

3 апреля