Молодые педагоги на Машуке делились опытом работы с многонациональными классами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Анна Полежаева встретилась с участниками Молодёжного форума «Машук»
Молодые педагоги на Машуке делились опытом работы с многонациональными классами

Молодые педагоги на Машуке делились опытом работы с многонациональными классами

11 августа 2024
11:07

Такую тематику в разговоре с участникам юбилейного молодёжного форума в Пятигорске задала накануне, 10 августа, директор ФГБУ «Дом народов России», член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Анна Полежаева.

Молодые педагоги на юбилейном молодёжном форуме «Машук»

От гостьи машуковцы  узнали о деятельности этой некоммерческой организации и проектах «Дома», поддерживающих языки разных наций, популяризацию семейных ценностей и вовлечение молодых профессионалов в реализацию госполитики. Анна Андреевна отметила:

–Национальная политика сегодня объединяет народы нашей многонациональной страны по жизненно важным задачам. Начинается с детского сада, развивается в школе – мы ежедневно соприкасаемся с ней в семье. Её делают люди.

Анна Полежаева привела черты характера, которые должен иметь работающий с людьми человек, отметила роль общероссийских факторов идентичности в формировании молодого поколения. По её словам, это язык, культура и история страны.

Молодые педагоги поделились своим опытом работы с многонациональными классами, особенностями преподавательской деятельности по адаптации учеников разных национальностей.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Анна Полежаева стала гостем «Машука»

Комментарии

Читайте также

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1

О вреде наркотиков рассказала сотрудник полиции школьникам в Ставрополе

Очередное профилактическое мероприятие с молодежью состоялось в краевой столице. В рамках первого этапа Общероссийской акции «Призывник – защитник Отечества» полицейские региона организуют встречи.

22 апреля