Молодые педагоги на Машуке делились опытом работы с многонациональными классами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Анна Полежаева встретилась с участниками Молодёжного форума «Машук»
Молодые педагоги на Машуке делились опытом работы с многонациональными классами

Молодые педагоги на Машуке делились опытом работы с многонациональными классами

11 августа 2024
11:07

Такую тематику в разговоре с участникам юбилейного молодёжного форума в Пятигорске задала накануне, 10 августа, директор ФГБУ «Дом народов России», член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Анна Полежаева.

Молодые педагоги на юбилейном молодёжном форуме «Машук»

От гостьи машуковцы  узнали о деятельности этой некоммерческой организации и проектах «Дома», поддерживающих языки разных наций, популяризацию семейных ценностей и вовлечение молодых профессионалов в реализацию госполитики. Анна Андреевна отметила:

–Национальная политика сегодня объединяет народы нашей многонациональной страны по жизненно важным задачам. Начинается с детского сада, развивается в школе – мы ежедневно соприкасаемся с ней в семье. Её делают люди.

Анна Полежаева привела черты характера, которые должен иметь работающий с людьми человек, отметила роль общероссийских факторов идентичности в формировании молодого поколения. По её словам, это язык, культура и история страны.

Молодые педагоги поделились своим опытом работы с многонациональными классами, особенностями преподавательской деятельности по адаптации учеников разных национальностей.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Анна Полежаева стала гостем «Машука»

Комментарии

Читайте также

Участники всероссийского полумарафона выйдут на старт 23 мая в Ставрополе

Краевая столица снова присоединится к масштабному спортивному событию «ЗаБег.РФ». Десятый год подряд полумарафон синхронно стартует во всех регионах страны – от Камчатки до Калининграда.

4 мая

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая