Последний звонок прозвучал для выпускников госпитальной школы в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Последний звонок прозвучал для выпускников госпитальной школы в Ставрополе

Последний звонок прозвучал для выпускников госпитальной школы в Ставрополе

21 мая 2025
15:28

Школа проекта «Учим-знаем» работает на базе отделения гематологии и детской онкологии в Краевой детской больнице. Ее идейный вдохновитель и организатор — руководитель Благотворительного фонда «Дети в больнице» Елена Коробченко.

Поздравить ребят с окончанием учебного года пришли представители минздрава, минобра края. Главное пожелание в этот день — скорого выздоровления и больших успехов.

В госпитальной школе в этом году было 23 ученика, сразу трое из них стали выпускниками — из начальной школы, 9 и 11 классов. Всем детям вручили грамоты и дипломы за ответственное отношение к учебе и успехи в получении знаний, а также подарки. Искренне удивился и обрадовался своему подарку выпускник Володя: ему вручили ноутбук. Парнишка как раз собирается после сдачи ЕГЭ подавать документы в вуз на программиста.

Школа в больнице работает уже третий год, так что опыт в организации пункта сдачи экзамена у педагогов 42 школы, которые в основном и занимаются с ребятами, есть. Как отметила директор школы Наталья Воронина. В прошлом году здесь сдавали экзамены сразу два 11-классника.

Главврач больницы Андрей Пучков отметил, что в этом году на базе медучреждения впервые откроется летний лагерь краткосрочного пребывания. Такой практики еще не было в России: школьникам в возрасте от 10 до 14 лет расскажут о том, что такое медицина вообще, покажут экспонаты в музее медуниверситета, научат основам оказания первой помощи.

Огромную благодарность собравшиеся выразили заведующей отделением гематологии и детской онкологии Галине Быковой и всем врачам, а также родителям деток: именно они помогают медикам настроить маленьких пациентов на обязательное выздоровление. А в этот день ребят, помимо подарков, ждал еще огромный торт и фрукты.

Читайте также:

Для всех остальных школьников края последние звонки прозвенят в субботу, 24 мая.

Комментарии

Читайте также

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля