Программа «Земский учитель» будет продлена до 2030 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Программа «Земский учитель» будет продлена до 2030 года

Программа «Земский учитель» будет продлена до 2030 года

11 января 2024
10:28

Об этот заявил Президент России Владимир Путин во время посещения Чукотки.

По словам главы государства, регионы должны взять на себя помощь земским учителям с жильем и вопросами быта, что станет плюсом к выплачиваемым по федеральной программе подъемным.

Краевой Минздрав сообщает, что на Ставрополье в 2023 году в конкурсном отборе по программе «Земский учитель» победили 39 человек. В этом году планируют прийти на работу преимущественно в сельские школы 29 специалистов.

На реализацию нацпроекта «Образование», куда входит «Земский учитель» направлено свыше 1,2 миллиарда рублей.

В крае, помимо 1 миллиона рублей подъемных, педагоги могут воспользоваться льготами для сельских учителей.

В программе «Земский учитель» могут принять участие педагоги до 55 лет, имеющие соответствующее образование и квалификацию. После получения выплаты 1 миллион рублей, учитель должен отработать в образовательной организации пять лет. Программа не будет распространяться на техникумы и колледжи, ими государство займется совместно с бизнесом в рамках программы специалитета.

Ранее сообщалось, что в школе поселка Тамбукан построен современный пищеблок.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за повышенного водоразбора в кранах многоэтажек Ставрополя снизилось давление

Городской водоканал вынужден был увеличить мощность подачи ресурса на 30 процентов.

2 апреля

Депутат Госдумы из Ставрополя получила Благодарность Президента Владимира Путина

Награду Ольге Тимофеевой вручил председатель Парламента РФ Вячеслав Володин.

2 апреля

Акция по сбору макулатуры «БумБатл» на Ставрополье пройдет в новом формате

На круглогодичный формат акция перешла по запросам жителей страны.

2 апреля

Более 730 млн направят на реализацию 165 выбранных ставропольчанами проектов

Глава края Владимир Владимиров рассказал о реализации программы поддержки местных инициатив в официальных аккаунтах в социальных сетях.

2 апреля