Студент СКФУ стал финалистом Международной олимпиады «IТ-Планета 2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Студент СКФУ стал финалистом Международной олимпиады «IТ-Планета 2024»

Студент СКФУ стал финалистом Международной олимпиады «IТ-Планета 2024»

20 мая 2024
11:44

Финал Юбилейной XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «1Т-Планета 2024» будет проходить с 24 по 27 мая в IT-парке «Цифровая Арктика» Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова в г. Архангельске.

Участниками станут более 350 человек, в частности, студент 1 курса направления подготовки "Информационная безопасность" института цифрового развития СКФУ Лей Дагбева Борис Этьенн.

Финалистам предстоит продемонстрировать навыки прикладного программирования на платформе «GitVerse», умение работать в операционной системе Astra Linux и с платформой «1С:Предприятие».

Кроме того, участникам предстоит выполнить задачи на базе операционной системы «РЕД ОС» и в среде СУБД Postgres Pro. Финалисты презентуют собственные образовательные курсы, созданные на платформе «iSpring», проекты на основе контроллера российского образовательного программно-аппаратного комплекса «РУДИРОН» и робототехнические устройства.

Кроме того, участники финала будут сражаться за первенство в направлениях: информационная безопасность, сетевые технологии, разработка мобильных приложений, веб-дизайн, 3D-моделирование и разработка компьютерных игр.

Лей Дагбева Борис Этьенн вышел в финал международной олимпиады по результатам конкурсов: администрирование РЕД ОС, администрирование Astra Linux и информационная безопасность.

В рамках финала пройдёт итоговая защита проектов по программе «Неограниченные возможности». В её рамках участники разрабатывают инновационные проекты, призванные повысить качество жизни людей с инвалидностью и ОВЗ.

Отдельной площадкой будет работать выставочная зона, де участники и гости смогут ознакомиться с технологиями компаний-партнёров и участников. Запланировано проведение ярмарки вакансий, позволяющей участникам узнать о возможностях присоединиться к ведущим отечественным ИТ-компаниям и пройти быстрые собеседования.

Победителям будут вручены ценные призы, дипломы и медали, у них будет возможность пройти производственную практику в ведущих российских компаниях или трудоустроиться, быть включенными в базу перспективных и талантливых ИТ-специалистов.

Ставропольцы смогут присоединиться к онлайн-трансляции событий финала.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие и получить более подробную информацию о финале можно по ссылке https://final.world-it-planet.org/

Также читайте:

Чемпионат по пилотированию дронов провели в крае.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев ждут в новом сезоне конкурса первичек Движения Первых

В новом сезоне участники смогут выбрать одну из трех номинаций: «Лига открытий» для первичных отделений в детских центрах, культурных, спортивных и образовательных учреждениях; «Лига возможностей» для школ, средних профессиональных и высших учебных заведений; и «Первая лига» для победителей прошлого сезона и опытных команд.

24 сентября

В Ставрополе группировку осудят за убийство на улице Космонавтов в 2023 году

Сообщники, действуя в соответствии с заранее распределенными ролями, незаконно приобрели на территории соседнего региона десять единиц огнестрельного оружия с боеприпасами. Двое участников группы тщательно изучали маршруты передвижения жертвы, чтобы выбрать наиболее подходящее место и время для нападения.

24 сентября

«Гаражная амнистия»: алгоритм действий

Подробно о том, как в соответствии с законом о «гаражной амнистии» оформить в собственность гараж и земельный участок под ним, узнают зрители передачи «Правовой всеобуч».

24 сентября

В Ставрополе мужчину осудили за убийство собутыльника

После инцидента осужденный продолжал употреблять алкоголь в течение двух дней, находясь в той же комнате с телом убитого. О произошедшем сообщила мать фигуранта, которая пришла к нему в гости и обнаружила мужчину, лежащего на полу.

24 сентября