В Невинномысске общежитие колледжа отремонтируют по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минпром СК
В Невинномысске общежитие колледжа отремонтируют по нацпроекту

В Невинномысске общежитие колледжа отремонтируют по нацпроекту

4 июля
10:00

В пятиэтажном здании, в котором располагается общежитие Невинномысского химико-технологического колледжа на улице Павлова, 13, стартовали работы по реконструкции, сообщают в краевом минпроме.

Строение было возведено в 1961 году, и за минувшие десятилетия здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.  Обновить объект стало возможным благодаря участию Ставрополья в нацпроекте «Молодежь и дети».

Сейчас специалисты ведут демонтаж и реставрацию фундамента здания. В процессе капремонта будет выполнена перепланировка, обновлены потолки, перекрытия и полы, окна и двери, системы вентиляции, отопления, водоснабжения и электроснабжения, пожаротушения, отделка стен. Необходимое оборудование и новая мебель в рамках исполнения контракта уже частично закуплены.

Строительно-монтажные работы подрядчик планирует завершить к осени следующего года.

- Сумма контракта составляет 102 млн рублей. Если в прошлом учебном году общежитие располагало 74 местами, то после завершения капремонта их число увеличим до 308. Капремонтом предусмотрены просторные жилые комнаты, помещения общественного назначения, зона активного отдыха. В любое время ребята смогут посещать тренажерный зал, будет функционировать актовый зал и коворкинг, - прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.

Колледж обучает специальностям, востребованным в химической, технологической и промышленной сферах. Учреждение активно сотрудничает с ведущими предприятиями региона, где студенты проходят практику и трудоустраиваются впоследствии. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». На базе кластера «Химическая отрасль промышленности» молодые люди осваивают практические навыки в условиях, максимально приближенных к реальным производственным процессам.

Читайте также:

По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко продовольственные ярмарки теперь будут работать и вечерами в будни.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году на Ставрополье лишены свободы 35 нетрезвых водителей-рецидивистов

Госавтоинспекция региона в целях сокращения количества трагедий на дорогах и автоаварий проводит активную работу на постоянной основе.  Ежедневно инспекторы реализуют профилактические мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных, в том числе, с управлением транспортом водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

1 августа

На Ставрополье ликвидируют последствия аварии на групповом водопроводе

По прогнозам специалистов работы должны завершиться сегодня до вечера.

1 августа

В Ессентуках стражи порядка изъяли из оборота крупную партию наркотиков

Наркодилером оказался 23-летний житель Предгорного округа. Оперативная информация о том, что парень планирует привезти на территорию курорта запрещенные вещества при проверке подтвердилась.

1 августа

В школе Антрацита специалисты Ставрополья помогли создать мультимедийный музей

Губернатор посетил Луганскую Народную Республику с рабочей поездкой. Владимир Владимиров проинспектировал ход и результаты работ на объектах, которые приводят в порядок при участии ставропольских специалистов в Стаханове и Антрацитовском округе ЛНР.

1 августа