В правительстве рассказали о строительстве на Ставрополье школ и детсадов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Вадима Дубило.
И.о. министра строительства и архитектуры СК Валерий Савченко.
В правительстве рассказали о строительстве на Ставрополье школ и детсадов

В правительстве рассказали о строительстве на Ставрополье школ и детсадов

16 апреля 2024
13:44

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко рассказал на брифинге в правительстве о том, сколько школ и детских садов появится в регионе в ближайшее время, передает корреспондент «Вечернего Ставрополя».

Чиновник отчитался о завершении строительства детского сада на 160 мест в Курском округе. У этого объекта непростая судьба. Из-за некачественной работы дважды пришлось менять подрядчика. Третья фирма с задачей справилась. Сейчас идет процесс лицензирования детсада и передачи эксплуатирующей организации.

Продолжается строительство аналогичного детского сада на 160 мест в селе Новоблагодарном Предгорного округа. Здесь ведутся работы по устройству инженерных сетей, отделке помещений и благоустройству территории.

- Думаю, что летом объект будет введен в эксплуатацию, а осенью примет ребят,

- сказал Валерий Савченко.

Всего за 10 лет на Ставрополье появилось почти 14 тысяч мест в детских садах.

Также в крае в настоящее время возводится восемь школ. Две из них – в Ставрополе на 1550 мест на проспекте Российском и на 925 мест на улице Чапаева. Строятся школы в Михайловске, Ессентуках, Кочубеевском и в Георгиевском округах, капитально ремонтируется в Кисловодске. Большинство объектов планируется завершить в 2024 году.

- Всего в крае за 10 лет построено 23 школы примерно на 16,5 тысячи мест, из них 11 – в рамках национального проекта «Образование»,

- отметил глава Минстроя.

Читайте также:

Губернатор Владимир Владимиров поручил включить в план капремонта школу № 13 Ставрополя.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября