В школах Ставрополя вспомнили героев-освободителей города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
В школах Ставрополя вспомнили героев-освободителей города

В школах Ставрополя вспомнили героев-освободителей города

24 января
7:25

Патриотические мероприятия проходят всю неделю в общеобразовательных учреждениях краевой столицы. Об этом сообщает администрация города.

«В сам памятный день, 21 января, утро для всех школьников города началось с единого урока мужества. Также на неделе для учеников организовали десятки тематических мероприятий — классные часы, встречи с ветеранами Вооруженных Сил России, музейные уроки, экскурсии, выставки рисунков, викторины, концерты. Ребята узнают что-то новое об истории малой Родины, знакомятся с подвигами своих земляков, читают стихи, пишут письма солдатам, рассказывают о своих дедах и прадедах, возлагают цветы к памятникам воинской славы, ставят литературно-музыкальные композиции, участвуют в различных акциях. Например, ученики 34-й школы собирают жестяные банки для создания блиндажных свечей бойцам спецоперации, а в школе № 11 накануне годовщины 15 ребятишек торжественно вступили в ряды Юнармии», - рассказывает глава города Иван Ульянченко.

В школах продолжается акция по профессиональной ориентации под названием «Есть такая профессия — Родину защищать». Также в нескольких старшеклассники города встретились с представителем военных учебных заведений страны, чтобы обсудить своё будущее.

Кроме того, 21 января в школах Ставрополя стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который традиционно проводится по всей стране в преддверии Дня защитника Отечества. Впереди школьников ждёт ещё много интересных мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание.

К этой памятной дате в Ставрополе запланировано около 60 мероприятий по всему городу. Например, сегодня в 13:00 в модельной библиотеке-филиале № 3 состоится исторический экскурс под названием «Память суровую город хранит», а 26 января в 09:30 в Ставропольском городском Доме культуры пройдёт патриотический фестиваль-конкурс «Родная сторона».

Читайте также:

В Ставрополе начался федеральный проект, посвященный Великой Победе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня

Руководству Александровского округа придется ликвидировать свалку на 1200 метрах

По иску районной прокуратуры в глубинке Ставрополья будет ликвидирована нелегальная свалка.

25 июня

На Ставрополье к маю ввели уже почти 73% жилья от годового планового показателя

Каждый объект, который строят или реконструируют в крае, – это вклад в улучшение качества жизни земляков.

25 июня

Выпускники школ Предгорья поближе узнали нюансы работы врачей внутри больницы

Для школьников организовали экскурсии по отделениям, где они смогли пообщаться с врачами, медсестрами и санитарами.

25 июня