В Ставрополе стартовал фестиваль «Наука 0+» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: СКФУ
В Ставрополе стартовал фестиваль «Наука 0+»

В Ставрополе стартовал фестиваль «Наука 0+»

22 октября 2024
13:30

Мероприятие до 25 октября пройдет в СКФУ. Об этом сообщает пресс-служба университета.

В эти дни гостей ожидает насыщенная программа фестиваля, на которой научные коллективы СКФУ поделятся своими открытиями и достижениями, а также расскажут о перспективных планах. Наука в стенах университета развивается стремительно. Более 200 докторов и свыше 800 кандидатов наук являются его активными участниками, воспитывая молодых учёных. В вузе лицензированы более 100 научных специальностей в области технических, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин.

Проректор по научной и исследовательской работе Анатолий Алиханов отметил, что фестиваль — масштабное научное мероприятие, направленное на демонстрацию достижений научных коллективов, их открытий и творческих планов в доступной для широкой публики форме. Его цель — заинтересовать и привлечь молодёжь к научно-исследовательской деятельности. Проведение фестиваля важно для демонстрации научного потенциала и материально-технической базы университета будущим абитуриентам.

В рамках фестиваля запланировано более 120 научно-популярных мероприятий, включая лекции ведущих учёных, квесты, мастер-классы, тематические экскурсии, интеллектуальные игры, интерактивные выставки достижений и Science Slam. Мероприятия пройдут в Ставрополе, Невинномысске и Пятигорске.

Молодые учёные СКФУ с гордостью представляют университет в научном сообществе. Только в этом году пять аспирантов стали обладателями стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов — единственные на Северном Кавказе. Выдающиеся студенты получают стипендии Президента России и Губернатора Ставропольского края. Кроме того, 17 обучающихся получили поддержку своих научных разработок, выиграв грант «Студенческий стартап» от Министерства образования и науки России.

Читайте также:

Ставропольская молодежь в Нальчике агитирует местных ребят на форум "Машук".

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа