ЕГЭ на Ставрополье состоятся с 26 мая по 2 июня

Речь идет об основном периоде сдачи экзаменов. Для их проведения в крае сейчас готовят 84 пункта.

В каждом из них будет работать система видеонаблюдения, обеспечат безопасность и медицинское сопровождение.

Об этом рассказала начальник отдела общего образования министерства образования края Ольга Чубова на брифинге в правительстве региона.

Как прозвучало, во время сдачи экзаменов будут присутствовать общественные наблюдатели, экзаменационные материалы распечатают в присутствии экзаменующихся.

- В этом году в процедуре проведения экзамена изменений нет, но есть изменения в структуре контрольных измерительных материалов, поскольку нынешние выпускники учились по новым федеральным государственным образовательным стандартам с 1 класса. Структура КИМ составлена с учетом применения теоретических знаний обучающихся в практической деятельности. Со структурой КИМ можно ознакомиться на сайте федерального института педагогических измерений, - отметила Ольга Чубова.

По словам спикера, отдельные требования при сдаче экзамена предъявлены выпускникам, прибывшим к нам из ДНР и ЛНР. Сейчас в 11 классах школ Ставрополья обучаются 11 таких ребят. Они могут написать сочинение и по итогам промежуточной аттестации получить аттестат.  Или с итоговым сочинением сдать экзамены по русскому языку и математике, чтобы получить общий аттестат и в случае планирования дальнейшего поступления в вузы – сдать еще экзамены по выбору.

Результаты  ЕГЭ будут доступны на сайте Госуслуг и Регионального центра обработки информации, с ними можно ознакомиться после регистрации на площадках.

Ранее мы сообщили, что последние звонки в этом году в школах Ставрополья наконец-то смогут посетить родители выпускников.

сроки проведения, Ставрополье, выпускники из ДНР и ЛНР, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление