Экс-чиновнику на Ставрополье дали условный срок за превышение полномочий

Преступную деятельность бывшего главы администрации муниципального образования поселка Мирный Предгорного округа пресекли сотрудники краевого управления ФСБ России.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Как выяснилось в ходе разбирательств,  С.А. Чипчиков, занимая свой пост, располагал сведениями о свободных землях на территории муниципального образования, государственная собственность на которые не была разграничена. Когда к нему обратились местные жители, он умышленно  и неправомерно подписал подложные выписки из похозяйственных книг. Эти документы в результате стали основанием для перерегистрации права собственности на земельные участки в упрощенном порядке - без проведения торгов или выкупа.

По факту установленных фактов в отношении чиновника было возбуждено три уголовных дела.  

На минувшей неделе гражданина осудили. Суд признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1,5 года, плюс на 3 года лишил права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Ранее мы сообщили, как жители региона за одну неделю потеряли 54 млн рублей.

Предгорье, экс-чиновник, подпись, приговор, суд, земля, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление